InicioHerramientasHerramientas eléctricas Amoladora Angular 9″ 230MM AA823/220 2300W GLADIATOR
Amoladora Angular 9″ 230MM AA823/220 2300W GLADIATOR
S/ 181.13
15 disponibles
Añadir a favoritos
Comparar
SKU: 68029 Categoría: Herramientas eléctricas
Compartir
  • Descripción
Descripción
DATOS TÉCNICOS
VOLTAJE/FRECUENCIA 220V ~ 50-60Hz
120V ~ 60Hz
VELOCIDAD EN VACÍO n0 = 6000/min
POTENCIA 2300W
TORQUE 230mm – 9”
PESO 5,3kg – 4,68lb
Productos relacionados
Cerrar
Sierra de calar Bosch GST 75 E Profesional
S/ 450.23
Añadir a favoritos
Añadir al carrito
Quick view
Cerrar
Atornillador para construcción en seco GSR 6-45 TE Profesional
Añadir al carrito
Quick view
Atornillador De Drywall Skil 6520 520w + Cinturón Skil
Dremel Rotativa 3000 + Kit de 30 Accesorios y 02 Acoplamientos
Pistola De Calor Skil 8003 1800w + 4 Direccionadores de Aire
Soplador con aspiración de polvo Bosch GBL 800 E Profesional
Taladro de Percusión Skil 6060 – 700 W